среда, 18 мая 2011 г.

Как заполнить бланк ответов на ГИА?

Ниже привожу выдержки из ИНСТРУКЦИИ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ БЛАНКОВ ОТВЕТОВ УЧАСТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ (ИТОГОВОЙ) АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ В НОВОЙ ФОРМЕ

Все бланки ответов заполняются яркими черными чернилами. Участник ГИА должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланков, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка ответов № 1. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно.
Каждое поле в бланках заполняется, начиная с первой позиции (в том числе и поля для занесения фамилии, имени и отчества участника ГИА).
Категорически запрещается:
- делать в полях бланков, вне полей бланков или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланков;
- использовать для заполнения бланков цветные ручки вместо черной, карандаш (даже для черновых записей на бланках), средства для исправления внесенной в бланки информации («замазку» и др.).

В бланк ответов № 1 вносятся регистрационные данные.
В области ответов на задания первой части КИМ  нельзя допускать случайных пометок, клякс, полос размазанных чернил и т.д., так как при автоматизированной обработке это может быть распознано как ответы на задания КИМ.
Если не удалось избежать случайных пометок, их следует заменить в области «Замена ошибочных ответов» на те ответы, которые участник ГИА считает правильными. При заполненных основных и полях области «Замена ошибочных ответов» одного номера задания на проверку считывается информация из поля для замены ошибочных ответов.
Варианты КИМ для проведения экзаменов по математике содержат задания с формульными ответами. Для указания ответов на такие задания используются специальные поля на бланке ответов №1 - прямоугольные области. Участнику необходимо аккуратно вписать ответ на бланке №1 в прямоугольное поле рядом с номером задания.
Бланк ответов № 2 предназначен для записи ответов на задания с развернутым ответом . Информация для заполнения полей верхней части бланка: код региона, код и название предмета, номер варианта, номер КИМ, должна соответствовать информации, внесенной в бланк ответов № 1.
Основную часть бланка занимает область записи ответов на задания с ответом в развернутой форме. В этой области участник записывает развернутые ответы на соответствующие задания строго в соответствии с требованиями КИМ.
При недостатке места для ответов на лицевой стороне бланка ответов № 2 участник может продолжить записи на оборотной стороне бланка, сделав внизу лицевой стороны запись «смотри на обороте».
При недостатке места для ответов на основном бланке ответов № 2 участник ГИА может продолжить записи на дополнительном бланке ответов № 2, выдаваемом организатором в аудитории по требованию участника в случае, когда на основном бланке ответов № 2 не осталось места. В случае заполнения дополнительного бланка ответов № 2 при незаполненном основном бланке ответов № 2, ответы, внесенные в дополнительный бланк ответов № 2, оцениваться не будут.
Информация для заполнения полей верхней части бланка: код региона, код и название предмета, номер варианта, номер КИМ, должна соответствовать информации, внесенной в бланк ответов № 1. Номер листа дополнительного бланка ответов №2 указывается по порядку с учетом бланка №2 (лист № 1).

Здесь БЛАНК ОТВЕТОВ № 1 

Здесь БЛАНК ОТВЕТОВ № 2 




Комментариев нет:

Отправить комментарий