вторник, 16 ноября 2010 г.

Конкурс "Что бы это значило?"

 Путешествуя по сайту Мехмата  МГУ увидела такую фотографию. Всегда восхищалась особым мышлением математиков. Глубокий символизм, богатое воображение преподавателя меня обворожили. Но студенты каковы!
"ТРЕХМЕРНАЯ КУБИЧЕСКАЯ ЛИНЕЙКА" - гласила подпись к этой фотографии ( первое фото). Это надо же как точно, но в то же время наукообразно (сразу видно будующие ученые - интеллектуалы). Сначала хохотала.
Внезапно всплыла реальная картинка из школьной жизни: ученик, использующий свой палец как линейку (см. второе фото). Когда я увидела это на уроке , то была потрясена, даже не сделала замечания, но долго потом думала: как "прямее" под палец или вообще без линейки? И еще: если на первой фотографии трехмерная кубическая линейка, то Что на второй?      На этот вопрос я и попрошу вас ответить, т. е.  конкурс на самую остроумную подпись ко второй фотографии. Конкурс пройдет в несколько туров. Первый тур продлится 10 дней : с 17 по 27 ноября.  В конкурсе может принять участе любой: взрослый или учащийся. Варианты ответов можно оставлять в комментариях. ( Внизу сообщения найдите слова 0 коммент  - это ссылка для того чтобы сделать комментарий к сообщению) .  И еще: победитель (или победители?) получит диплом.     УСПЕХОВ!                                                 
      
Lerka Laffka комментирует...
Прямее конечно под палец-проверенный способ:)
Я думаю что на второй фотографии компактная линейка "Геометрический палец". Удобно же! Всегда с собой, где хочу там и черчу.)

"Пальцетык" а так же можно использовать ногу как транспортир:) Конон Артём 

6 комментариев:

  1. Прямее конечно под палец-проверенный способ)
    Я думаю что на второй фотографии компактная линейка "Геометрический палец". Удобно же! Всегда с собой, где хочу там и черчу.)

    ОтветитьУдалить
  2. Lerka Laffka, 1:0 в твою пользу. Коммент помещаю в пост.

    ОтветитьУдалить
  3. "Пальце тык" а так же можно использовать ногу как транспортир).Конон Артём

    ОтветитьУдалить
  4. Про ногу отличная идея. "Пальцетык" помещаю в пост.

    ОтветитьУдалить
  5. А когда можно узнать результаты конкурса?Артём Конон.

    ОтветитьУдалить
  6. Не раньше чем он (конкурс) закончится.

    ОтветитьУдалить