понедельник, 3 января 2011 г.

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ



С интересом учащиеся школы участвовали в математических играх, конкурсах, соревнованиях, викторинах. Состоялся конкурс математических стенгазет, конкурс одной задачи. Поздравляем победителей, хотя звание победителя в таких мероприятиях весьма условно: победили все кому было интересно, все, кто участвовал в состязаниях.

Так, ученики 5 а класса, познакомились с таким разделом математики как логика. В результате занятия пришли к выводу, что человек, который может анализировать, сравни­вать, синтезировать, классифицировать и составлять различные комбинации, обладает творческим мышлением. Ученики 6а,6в классов познакомились с экономическими аспектами предмета математики и выполнили ряд заданий с экономическим содержанием.
Ученики 8 б класса провели занятие в форме игры « Что? Где? Когда?»
7б с удовольствием доказывал свою эрудированность в игре "Эрудит-шоу" и очень хотел бы, чтобы такие уроки проходили каждый день. В 7а классе прошел урок занимательной математики «Математика и животный мир». Решая графические, арифметические задачи дети узнали много интересного о жиотном мире.
9 а, б классы участвовали в математической викторине, которая требовала от них проявления не только сообразительности, но и достаточно глубоких предметных знаний. 
В 9в классе была проведена игра «Что? Где? Когда?». Содержание игры составляли сведения из истории математики. 

2 комментария:

  1. Татьяна, очень насыщенная и интересная получилась неделя. Было бы неплохо на страницах Вашего блога ознакомиться с разработками мероприятий. Творческих успехов Вам в наступившем году.

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, спасибо за внимание к нашей неделе математики. Дело в том, что накануне проведения недели математики я и мои коллеги обмениваемся сценариями, презентациями, играми, которые "подошли бы" для тех классов в которых мы работаем в текущем году. Многие сценарии мы находим на сайте "Фестиваль Открытый урок", в методической копилке "Открытого класса" и др. После некоторой коррекции используем их. А вот свои собственные, действительно, нужно выложить. Сейчас думаю как оформить.

    ОтветитьУдалить